30 ноября 2018
Новости фирмы 1С

Правительство Мордовии и «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области ИТ

29 ноября в Доме Республики, резиденции Главы Республики Мордовия, Правительства Республики Мордовия, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Мордовия и компанией «1С».

Подписи под документом поставили Глава Мордовии Владимир Волков и директор фирмы 1С Борис Нуралиев

Подписи под документом поставили Глава Мордовии Владимир Волков и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев

Соглашение предусматривает взаимодействие в области информационных технологий, применение знаний и опыта компании в построении эффективной системы государственного управления в рамках концепции региональной информатизации.

Как подчеркнул Глава Мордовии, сотрудничество позволит совершенствовать процессы информатизации региона и будет способствовать развитию образовательной среды, в том числе посредством подготовки и переподготовки кадров в ИТ-сфере.

Глава Мордовии, Владимир Волков
В первую очередь, это очень важно для нас в части создания современных и высокооплачиваемых рабочих мест в республике в сфере информационных технологий, чтобы предотвратить отток трудовых ресурсов за пределы региона
Владимир Волков, Глава Мордовии

Также речь шла о возможности взаимодействия по развитию ТОСЭР «Рузаевка» в части создания ресурсного и образовательного центра компетенций по технологиям фирмы «1С», созданию ИТ-школ в регионе, сотрудничестве с Мордовским университетом и образовательными учреждениями республики.

В обсуждении вопросов взаимодействия приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Владимир Мазов, заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, министр информатизации и связи Республики Мордовия Игорь Вольфсон.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
11 марта 2024 - 3 апреля 2024
Онлайн-курс «Как продавать проекты. Мастерство больших продаж»

Данный курс является развитием модуля «Организация продаж», проходящего в рамках Школы директоров. В основе курса лежит обобщённый опыт бизнес-консультантов и специалистов по продажам в IT индустрии, многочисленные российские кейсы выстраивания клиентских отношений, разбора реальных проигранных и выигранных сделок, международный опыт и методики, адаптированные под российские реалии.

20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

22 марта 2024 - 23 марта 2024
Новый тренинг «Психология переговоров: как занять сильную позицию»

Успешность переговоров во многом определяется позицией переговорщика. Умение в ходе переговоров понимать, что происходит на психологическом уровне, гибко подбирать свою позицию, и при необходимости ее менять помогает существенно повысить эффективность переговоров.