В рамках проекта «1С:Бизнес-обучение» стартует новый консалтинговый курс, ориентированный на специалистов финансовых служб, проектных офисов и управляющих компаний, ведущих деятельность в формате проектов. В условиях растущей конкуренции и ограниченности ресурсов проектным организациям важно точно оценивать стоимость ресурсов, управлять рентабельностью и иметь прозрачную картину финансовой эффективности проектов.
партнеров
Технология корпоративного внедрения («1С:ТКВ»)
«1С:Технология корпоративного внедрения 2.0» (1С:ТКВ) — это свод знаний по планированию, организации и контролю реализации проектов создания и внедрения информационных систем на базе программных продуктов фирмы «1С».
«1С:Технология корпоративного внедрения 2.0» разработана с целью:
- определения общих подходов участников партнёрской сети фирмы «1С» к выполнению проектов создания и внедрения Информационных систем;
 - повышения эффективности организации и управления проектами;
 - обеспечения качества внедрений программных продуктов фирмы «1С» и повышение удовлетворенности Заказчиков.
 
«1С:Технология корпоративного внедрения 2.0» разработана на основании положений отечественных и международных стандартов и сводов знаний, «лучших практик», документов и материалов фирмы «1С», отечественном опыте реализации проектов создания и внедрения информационных систем на базе программных продуктов фирмы «1С».
1С:ТКВ — это свод знаний по организации работ проекта (содержания проекта), и процессов управления проектом.
Порядок приобретения для партнёров
Партнёры могут приобрести 1С:ТКВ 2.0 в составе подписки на онлайн-сервис «ПрофКейс».
| Код | Наименование онлайн-продукта | Страна | 
|---|---|---|
| 2900002101362 | 1С:ПрофКейс 3.0 | Россия (подробнее см. в инфописьме №26555 от 29.11.2019) | 
| 2900002123760 | 1С:ПрофКейс 3.0. Казахстан | Казахстан (подробнее см. в инфописьме №26778 от 03.02.2020) | 
| 2900002101362 | 1С:ПрофКейс 3.0 | Другие страны СНГ (подробнее см. в инфописьме №26826 от 14.02.2020) | 
Порядок приобретения для клиентов
Клиенты могут приобрести 1С:ТКВ 2.0 в составе подписки на онлайн-сервис «ПрофКейс».
| Код | Наименование онлайн-продукта | Страна | 
|---|---|---|
| 2900002108040 | 1С:База знаний по методологиям внедрения и сопровождения | Россия (подробнее см. в инфописьме №26746 от 28.01.2020) | 
| 2900002123784 | 1С:База знаний по методологиям внедрения и сопровождения. Казахстан | Казахстан (подробнее см. в инфописьме №26777 от 03.02.2020) | 
| 2900002108040 | 1С:База знаний по методологиям внедрения и сопровождения | Другие страны СНГ (подробнее см. в инфописьме №26825 от 14.02.2020) | 
Клиенты для приобретения 1С:ТКВ 2.0 могут обращаться в фирму «1С», к дилерам и партнёрам-франчайзи фирмы «1С». Список партнёров-франчайзи фирмы «1С» представлен на сайте 1c.ru.
Для кого предназначен продукт
1С:ТКВ предназначена для использования:
- партнёрами 1С, выполняющими корпоративные проекты создания и внедрения информационных систем на базе программных продуктов фирмы «1С» или участвующими в их реализации, и имеющими статусы:
- Центр компетенций 1С:КОРП;
 - 1С:Консалтинг, 1С:Центры ERP;
 - другими партнерами, выполняющими масштабные проекты;
 
 - внутренними ИТ-подразделениями Заказчиков, которые непосредственно реализовывают или участвуют в проектах создания и внедрения информационных систем на базе программных продуктов фирмы «1С».
 
Содержание «1С:Технология корпоративного внедрения»
1С:ТКВ включает в себя необходимый и достаточный для качественного исполнения проекта свод знаний, а именно:
- рекомендации по организации и применению основных процессов (процессов создания результатов) проекта:
- описание Жизненного цикла проекта (ЖЦП) создания и внедрения ИС:
- фазы ЖЦП;
 - ключевые пакеты работ по фазам ЖЦП с комментариями к порядку выполнения работ;
 - ключевая выходная продукция проекта по фазам ЖЦП с комментариями к особенностям формирования выходной продукции;
 
 - описание регулярных мероприятий управления проектами;
 - описание работ по блоку «Производительность системы»;
 - описание работ по блоку «Информационная безопасность»;
 - авторский надзор фирмы «1С»;
 
 - описание Жизненного цикла проекта (ЖЦП) создания и внедрения ИС:
 - роли и основные обязанности участников команды проекта.
 
Помимо рекомендаций по организации работ проекта ТКВ включает:
- шаблоны документов, которые являются основной или вспомогательной выходной продукцией проекта.
Для каждого шаблона приведены:
- аннотация по использованию документа и его заполнению;
- рекомендации по структуре документа;
- рекомендации по заполнению каждого раздела документа.
Шаблоны, входящие в поставку ТКВ предназначены как для использования в рамках проектных работ, так и для формирования пакета документации СМК. - примеры заполнения документов, которые были сформированы в виде Кейса на базе одного проекта. Использование Кейса для формирования примеров документов позволяет проследить цепочки взаимосвязей зафиксированных в документах результатов;
 - базу знаний по рискам проекта.
 
Адаптация 1С:ТКВ под специфику организации
Необходимость и порядок применения 1С:ТКВ определяется размером и сложностью организационной структуры Заказчика, содержанием проекта, его продолжительностью, а также степенью модификации (модернизации) функциональности типовых и отраслевых программных продуктов фирмы «1С», внедряемых в рамках конкретного проекта. 1С:ТКВ ориентирована на проекты внедрения корпоративных информационных систем. Тем не менее, в случае необходимости 1С:ТКВ может применяться в других проектах в упрощенном варианте путем адаптации/упрощения технологии.
Для принятия решения о применении 1С:ТКВ в конкретном проекте может использоваться чек-лист, который является приложением к 1С:ТКВ.
Применение «1С:Технологии корпоративного внедрения» не является единственным достаточным условием для гарантирования успешного завершения проекта по внедрению программных продуктов. Необходимо отметить, что наряду с технологией управления проектами, для успешного ведения проекта по внедрению программных продуктов фирмы «1С» необходимо использовать и учитывать различные другие технологии, методики и методологии, такие как:
- системо-ориентированный консалтинг;
 - технология бизнес-анализа и управления требованиями в проектах разработки и внедрения программного обеспечения;
 - инструменты и методы «1С:Центров Корпоративной Технологической Поддержки» («1С:ЦКТП»);
 - инструменты и методы «1С:Технологии Корпоративного Сопровождения» («1С:ТКС»);
 - различные методологии управления исполняющей (проекты) организацией, например:
- ведение общего пула ресурсов организации;
 - применение матричных (или проектных) организационных структур управления портфелем проектов организации;
 - использование технологий управления персоналом организации, направленных на мотивацию и стимулирование персонала, работающего в проектах, что отличается от мотивации и стимулирования персонала, занимающегося операционной деятельностью;
 
 - и другие, которые описаны в методически материалах фирмы «1С», например, таких как «1С:ПрофКейс 3.0».
 
А также хорошо ориентироваться (и знать суть, и необходимые основы) в областях знаний, которые описаны в Руководстве PMI PMBOK:
- Управление интеграцией проекта.
 - Управление содержанием проекта.
 - Управление сроками проекта.
 - Управления стоимостью проекта.
 - Управление качеством проекта.
 - Управление человеческими ресурсами проекта.
 - Управление коммуникациями проекта.
 - Управление рисками проекта.
 - Управление поставками проекта.
 - Управление заинтересованными сторонами проекта.
 
Каждая из этих областей знаний, сама по себе, является, по сути, требованиями к знаниям, которыми должен обладать руководитель проекта для успешного управления проектом и приведения его к успешному завершению.
технологии
В новом релизе появились важные функциональные улучшения для инженеров по планированию и надежности, инженеров ТОиР и ремонтных бригад — участников процессов технического обслуживания и ремонта оборудования.
«1С:ERP Энергетика» решает задачи построения комплексных информационных систем управления деятельностью межрегиональных распределительных сетевых компаний и территориальных сетевых организаций.
технологии
В рамках проекта «1С:Бизнес-обучение» стартует новый консалтинговый курс, ориентированный на специалистов финансовых служб, проектных офисов и управляющих компаний, ведущих деятельность в формате проектов. В условиях растущей конкуренции и ограниченности ресурсов проектным организациям важно точно оценивать стоимость ресурсов, управлять рентабельностью и иметь прозрачную картину финансовой эффективности проектов.
В новом релизе появились важные функциональные улучшения для инженеров по планированию и надежности, инженеров ТОиР и ремонтных бригад — участников процессов технического обслуживания и ремонта оборудования.
«1С:ERP Энергетика» решает задачи построения комплексных информационных систем управления деятельностью межрегиональных распределительных сетевых компаний и территориальных сетевых организаций.
    
по услугам 1С