24 октября 2025
Конференция

Казахстан. XV научно-практическая конференция «Цифровая трансформация образования в Казахстане: роль решений 1С в IT-отрасли»

1
Описание мероприятия

Фирма «1С» и ее партнеры уже более 30 лет сотрудничают с системой образования по различным направлениям, прилагая совместные усилия по подготовке квалифицированных кадров, востребованных в экономике. Научно-практические конференции стали традиционными, регулярными, ежегодными мероприятиями, проводимыми Фирмой «1С».

Подробная информация и регистрация на XV научно-практическую конференцию на сайте https://npk.1c.kz/.

Время и место проведения конференции

Дата мероприятия: 24 октября 2025 г.                    

Начало регистрации участников в день конференции:  с 08:00 ч., начало работы конференции – в 09:00 ч.

Место проведения: г. Астана,  проспект Сарыарка, 8А, отель «Park Inn by Radisson Astana«.

Формат проведения: очное мероприятие.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ для всех сотрудников образовательных учреждений и органов управления образованием, а также для партнеров Фирмы «1С». Допускается участие не более двух специалистов от одной партнерской компании («1С-франчайзи»).

Кому будет полезно участие в конференции:

  1. Представителям образовательных организаций высшего и среднего профессионального, общего и дополнительного образования:
    • руководителям и администрации учебных организаций;
    • педагогическим работникам, профессорско-преподавательскому составу учебных организаций;
    • сотрудникам, занимающимся вопросами автоматизации деятельности образовательной организации или ее подразделений;
    • представителям региональных министерств и органов управления образованием.
  2. Представителям и сотрудникам институтов и учебно-методических центров, осуществляющих повышение квалификации педагогических кадров.
  3. Представителям центров профориентации молодежи.
  4. Представителям Центров сертифицированного обучения (ЦСО).
  5. Представителям Центров компетенции по образованию (ЦКО).
  6. Сотрудникам партнеров фирмы «1С», имеющим опыт сотрудничества или планирующим сотрудничество с образовательными организациями.

Участники конференции получат:

  • возможность не только слушать, но и задавать вопросы;
  • свидетельство участника конференции;
  • возможность пройти тестирование «1С:Профессионал».

Программа конференции

Пленарное заседание. На пленарное заседание приглашаются все участники конференции.  Во вступительной части особое внимание будет уделено стратегическим направлениям цифровой трансформации образовательного процесса, использованию современных информационных систем, платформ и инструментов, способствующих повышению качества обучения и доступности образовательных ресурсов. 

Ключевые спикеры – представители министерств, профильных ведомств, учебных заведений и IT-компаний – осветят актуальные направления развития информационно-технологической инфраструктуры в сфере образования. В процессе выступлений  будут затронуты вопросы компетенции «Автоматизация бизнес-процессов на платформе 1С» в рамках WorldSkills Kazakhstan, рассмотрены практические кейсы и продемонстрированы успешные примеры совместных проектов Компании «1С» и образовательных организаций.

После пленарного выступления параллельно будут идти 3 секции.

Секция для преподавателей экономических дисциплин будет посвящена обсуждению методических, организационных и технологических инструментов поддержки педагогической деятельности с использованием решений компании «1С», необходимых для работы в условиях цифровой экономики. Участникам будут представлены актуальные подходы применения технологий Фирмы «1С» в процесс обучения. Будут озвучены   рекомендации по организации конкурса по «1С:Бухгалтерии 8». В рамках секции будут сформулированы рекомендации, которые помогут преподавателям эффективно подготовиться к экзамену и получить право на ведение сертифицированных курсов Фирмы «1С».

Секция для преподавателей IT-дисциплин, на которой будут обсуждаться технологическое и методическое обеспечение подготовки специалистов, обладающих компетенциями, необходимыми для работы в условиях цифровой экономики на основе платформы «1С:Предприятие 8.3». Будут озвучены рекомендации методических материалов и учебных программ, способствующих подготовке квалифицированных кадров по направлению «1С». Спикеры поделятся опытом применения обучения студентов IT-направлений основам разработки на платформе «1С:Предприятие 8.3»: от теоретического подхода к практике профессионального применения. Кроме того, будет освещена тема подготовки и организации участия студентов в Международной олимпиаде по программированию на платформе «1С:Предприятие 8».

Секция  для   подготовки участников и экспертов к соревнованиям по компетенции «Автоматизация бизнес-процессов на платформе 1С» в рамках национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan. В рамках секции пройдет разбор актуального технического описания компетенции, обсуждение структуры предстоящего чемпионата и обмен практическим опытом подготовки к соревнованиям. Особое внимание будет уделено ресурсам, методическим материалам и механизмам взаимодействия образовательных организаций с IT-партнерами.

Участники секций получат возможность заполнить анкету, где они смогут оценить качество представленных материалов и внести предложения по темам, которые целесообразно включить в программу конференции 2026 года.

Тестирование «1С:Профессионал»

В рамках мероприятия преподаватели образовательных организаций могут сдать экзамен «1С:Профессионал» по программным продуктам на основе «1С:Предприятие 8» бесплатно. При успешной сдаче экзамена выдается сертификат Фирмы «1С». Для сдачи экзамена необходимо подать заявку до 21 октября 2025 г. (включительно) по ссылке https://1c.ru/demand/prof/demand/457108.

Ознакомиться с вопросами и подготовиться можно с помощью:

  1. мобильного тренажера https://uc1.1c.ru/mobile/
  2. бесплатного учебного тестирования https://uc1.1c.ru/uchebnoe-testirovanie/
  3. платного учебного тестирования https://uc1.1c.ru/course/platnoe-1s-uchebnoe-testirovanie/.

Тематика выступлений по направлениям работы:

1. Перспективы развития технологий 1С для развития образования и построения карьеры

1.1. Роль технологической платформы «1С:Предприятие 8» в формировании широкого круга компетенций современного IT-специалиста.

1.2. Технологическое и методическое обеспечение подготовки обучающихся к условиям цифровой экономики на основе платформы «1С:Предприятие» и ее прикладных решений.

1.3. Использование прикладных решений Фирмы «1С» для формирования цифровых компетенций специалистов различных отраслей экономики.

1.4. Интеграция сертифицированных учебных курсов для «1С:Предприятие» с образовательными программами вузов и колледжей.

1.5. Применение технологий Фирмы «1С» для организации индивидуальной работы студента.

2. Методические, организационные и технологические средства поддержки педагогической деятельности, разработанные на основе решений Фирмы «1С»

2.1. Применение цифровых ресурсов, творческих и конструкторских сред 1С при построении индивидуальных образовательных траекторий в обучении.

2.2. Развитие клубных форматов работы со школьниками.

3. Создание условий для расширения участия индустрии «1С» в системе профессионального образования. Развитие форм сотрудничества образовательных организаций и работодателей

3.1. Барьеры и способы их устранения для привлечения действующих работников IT-сферы к преподаванию в системе профессионального образования.

3.2. Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов в среде «1С:Предприятие».

3.3. Центры сертифицированного обучения в учебных заведениях. 

3.4. Проведение студенческих «1С:Соревнований».  

3.5. Возможности компетенции «Автоматизация бизнес-процессов на платформе «1С:Предприятие» в рамках   WorldSkills Kazakhstan.

3.6. Повышение квалификации, переподготовки и непрерывного профессионального развития педагогов и преподавателей с использованием технологий Фирмы «1С» для реализации современных моделей образовательного процесса.

3.7. Стажировки, производственные и преддипломные практики учащихся на базе партнерской сети Фирмы «1С».

3.8. Подготовка выпускных квалификационных работ, магистерских и кандидатских диссертаций с применением технологий Фирмы «1С» с участием представителей работодателей.

3.9. Использование технологий Фирмы «1С» во внеаудиторной работе и во внеучебных видах деятельности учащихся и студентов.

3.10. Совершенствование инфраструктуры для реализации деловой активности студентов, обладающих компетенциями в области «1С:Предприятие».

Дополнительные мероприятия в рамках конференции

  1. Мастер-классы по настройке и подключению сервиса «1С:Обновление программ».
  2. Рубрика «Вопрос – ответ».
  3. Розыгрыш призов.
  4. Бесплатное тестирование «1С:Профессионал» для преподавателей учебных заведений.
  5. Презентация методического пособия по дисциплине «Программирование на платформе «1С:Предприятие 8» для учебных заведений.
  6. Подведение итогов конкурса «Лучший сертифицированный преподаватель ЦСО» при учебном заведении.
  7. Для участников конференции предусмотрен приветственный кофе-брейк и обед, а также гала-ужин в ресторане «Radisson Astana» после завершения конференции.

Публикация информации о конференции

Программа конференции и другая оперативная информация публикуются и обновляются на сайте Фирмы «1С» в Казахстане по адресу https://npk.1c.kz/.

Контакты для справок:

Учебный центр

Вопросы по программе и докладчикам можно задать по электронной почте: training2@1c.kz или по телефону: +7 (7172) 95-42-40 (вн. 5), +7 708 921 8772.

Отдел маркетинга

Вопросы по регистрации участников можно задать по электронному адресу: smm@1c.kz.

 

2
Комментарии
Нет коментариев

16 октября
2025

Бесплатная онлайн-лекция о бюджетировании в 1С:ERP и 1C:КА на примере генерального бюджета торговой компании

Цель цикла лекций — формирование полного представления о возможностях функционала бюджетирования от базовых понятий до сложных аспектов управления ресурсами предприятий.

24 октября
2025

Казахстан. XV научно-практическая конференция «Цифровая трансформация образования в Казахстане: роль решений 1С в IT-отрасли»

Участие в конференции бесплатное для всех сотрудников образовательных учреждений и органов управления образованием, а также для партнеров Фирмы «1С». Допускается участие не более двух специалистов от одной партнерской компании («1С-франчайзи»).

28 октября
2025

Excel или 1С:ТОИР — кто лучше управляет ремонтами? Онлайн-конференция от Деснола

28–30 октября 2025 года состоится бесплатная онлайн-конференция «Excel vs 1С:ТОИР» — трехдневный интенсив для руководителей ремонтных служб, инженеров по надежности, технических директоров и специалистов, уставших от хаоса, аварийных ремонтов и бумажной волокиты. Организатором мероприятия выступает Деснол — разработчик и интегратор решений 1С:ТОИР и 1С:ITILIUM.

29 октября
2025

Excel или 1С:ТОИР — кто лучше управляет ремонтами? Онлайн-конференция от Деснола

28–30 октября 2025 года состоится бесплатная онлайн-конференция «Excel vs 1С:ТОИР» — трехдневный интенсив для руководителей ремонтных служб, инженеров по надежности, технических директоров и специалистов, уставших от хаоса, аварийных ремонтов и бумажной волокиты. Организатором мероприятия выступает Деснол — разработчик и интегратор решений 1С:ТОИР и 1С:ITILIUM.

30 октября
2025

Excel или 1С:ТОИР — кто лучше управляет ремонтами? Онлайн-конференция от Деснола

28–30 октября 2025 года состоится бесплатная онлайн-конференция «Excel vs 1С:ТОИР» — трехдневный интенсив для руководителей ремонтных служб, инженеров по надежности, технических директоров и специалистов, уставших от хаоса, аварийных ремонтов и бумажной волокиты. Организатором мероприятия выступает Деснол — разработчик и интегратор решений 1С:ТОИР и 1С:ITILIUM.

30 октября
2025

От мастер-данных к бизнес-результатам: практики повышения эффективности с MDM

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры крупных компаний и холдингов, директора по данным (CDO, Chief Data Officer), ИТ-директора и директора по цифровизации, руководители проектов внедрения MDM-систем, а также представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями конечных заказчиков).

30 октября
2025

«1С:ERP+PM Управление проектной организацией» – новая архитектура и функциональные возможности. Обзор изменений

Расскажем о расширенных функциональных возможностях программного продукта, предназначенного для комплексной автоматизации научных, исследовательских, проектно-изыскательских институтов, инжиниринговых компаний, конструкторских бюро, ИТ-компаний, управляющих и инвестиционных компаний, а также любых других проектно-ориентированных предприятий и организаций.

30 октября
2025

Вебинар для педагогов «Методический акселератор» (Возможности системы «1С:Образование» для организации учебного процесса в цифровой среде школы и колледжа)

Фирма 1С проводит шестой «Методический акселератор» – вебинар, целью которого является повышение профессионального мастерства педагогов в области использования современных цифровых инструментов для организации учебного процесса.

13 ноября
2025

Конференция «Решения 1С для цифровизации кадровых отделов и HR» в Санкт-Петербурге

Целью конференции является представление для HR-менеджеров и сотрудников кадровых служб новых возможностей программ «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП», «1С:Персонал», «1С:Кабинет сотрудника». Обмен опытом по эксплуатации этих решений, дискуссии на темы HR-маркетинга, бренда работодателя, вопросам кадрового аудита, подбора, адаптации, удержания сотрудников и многое другое.

14 ноября
2025

Конференция «Решения 1С для цифровизации кадровых отделов и HR» в Санкт-Петербурге

Целью конференции является представление для HR-менеджеров и сотрудников кадровых служб новых возможностей программ «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП», «1С:Персонал», «1С:Кабинет сотрудника». Обмен опытом по эксплуатации этих решений, дискуссии на темы HR-маркетинга, бренда работодателя, вопросам кадрового аудита, подбора, адаптации, удержания сотрудников и многое другое.

14 ноября
2025

Возможности телемедицины в «1С:Медицина. Больница»

Фирма «1С» приглашает принять участие в серии вебинаров по программным продуктам «1С:Медицина. Поликлиника» и «1С:Медицина. Больница».

20 ноября
2025

«1С:Колледж»: итоги приема 2025 года. Интеграция с использованием API с Суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» по образовательным программам среднего профессионального образования»

В программном продукте «1С:Колледж» для проведения приемной кампании 2025/26 согласно инструкции автоматизированного информационного взаимодействия посредством API (версия 1.6.0) в части среднего профессионального образования были реализованы алгоритмы обращения при различных сценариях к Сервису приему ВО СПО.

20 ноября
2025

12-й Бизнес-форум 1С:ERP

Мероприятие традиционно вызывает большой интерес у представителей крупного и среднего бизнеса, количество участников растет с каждым годом. В 2024 году в форуме очно приняли участие более 3600 представителей руководящего состава из 1650 организаций со всей России и ближнего зарубежья и 3250 подключились к прямой интернет-трансляции.

21 ноября
2025

Новое в релизах «1С:Медицина. Поликлиника» и «1С:Медицина. Больница»

Фирма «1С» приглашает принять участие в серии вебинаров по программным продуктам «1С:Медицина. Поликлиника» и «1С:Медицина. Больница».

25 ноября
2025

Решение практических задач автоматизации с использованием «1С:ERP» – спецвыпуск «Управление машиностроительным производством

Серия вебинаров успешно проводится с 2017 года. Записи серий вебинаров 2025 года опубликованы на ресурсах Учебного центра №1.

27 ноября
2025

1C:CRM: все под контролем - от лида до отгрузки

На практических кейсах и живых демонстрациях мы покажем реальную пользу внедрения «1С:CRM» для бизнеса.

28 ноября
2025

Решение практических задач автоматизации с использованием «1С:ERP» – спецвыпуск «Управление машиностроительным производством

Серия вебинаров успешно проводится с 2017 года. Записи серий вебинаров 2025 года опубликованы на ресурсах Учебного центра №1.

2 декабря
2025

Решение практических задач автоматизации с использованием «1С:ERP» – спецвыпуск «Управление машиностроительным производством

Серия вебинаров успешно проводится с 2017 года. Записи серий вебинаров 2025 года опубликованы на ресурсах Учебного центра №1.

4 декабря
2025

Бесплатная онлайн-лекция о бюджетировании в 1С:ERP и 1C:КА на примере генерального бюджета торговой компании, часть 2

Цель цикла лекций — формирование полного представления о возможностях функционала бюджетирования от базовых понятий до сложных аспектов управления ресурсами предприятий.

5 декабря
2025

Решение практических задач автоматизации с использованием «1С:ERP» – спецвыпуск «Управление машиностроительным производством

Серия вебинаров успешно проводится с 2017 года. Записи серий вебинаров 2025 года опубликованы на ресурсах Учебного центра №1.

12 декабря
2025

Предновогодняя конференция «День Документооборота»

Целью Конференции является обмен опытом внедрения и эксплуатации «1С:Документооборот», «1С:Архив», «1С-ЭДО», «1С:Документооборот Холдинга», «1С:EDI» для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».

16 декабря
2025

Переход на 1С:CRM: стратегическое преимущество для бизнеса. Переход на новую CRM систему, интеграция, импортозамещение и рост эффективности

Цель мероприятия – обзор причин и способов перехода на 1С:CRM, ключевые выгоды для бизнеса и ИТ.

25 декабря
2025

Бесплатная онлайн-лекция об «1С:ЗУП 8 КОРП» - матрица талантов для HR, от интуиции к четкой стратегии управления персоналом

Матрица талантов (9-Box) помогает HR и руководителям объективно оценивать сотрудников, разделять их на категории и выстраивать стратегии развития.

27 января
2026

Автоматизация бюджетирования: управляемость решений в проекте и риски поздних изменений

Расскажем, как управленческие решения в проекте автоматизации бюджетирования влияют на управляемость результата при высокой цене ошибки.

28 января
2026

1С:Документооборот в действии: взгляд пользователя

Цель мероприятия – помочь вам преодолеть хаос в документах. Мы покажем современные цифровые решения, которые помогут автоматизировать документооборот, исключить потери и сделать ваши рабочие процессы быстрыми и прозрачными.

29 января
2026

1С:Смета ТИМ КОРП – максимальная эффективность сметных расчётов с применением ТИМ

Решение «1С:Смета ТИМ КОРП» – предназначено для автоматизации процесса обработки готовых цифровых информационных моделей, сравнении версий, сбора проектной информации и составления ведомостей объемов работ, определения сметной стоимости строительства базисно индексным, ресурсным и ресурсно-индексным методами, выпуска и формирования сметной документации для заключения контрактов на выполнение работ.

3 февраля
2026

Конференция «Новые информационные технологии в образовании 2026»

Экосистема 1С: формирование профессиональных компетенций будущего для цифровой трансформации

3 февраля
2026

«Управленческий учет методом начисления» консалтинговый онлайн курс в УЦ-1

Переход к учету по методу начисления позволяет компаниям более точно оценивать финансовые результаты, своевременно выявлять проблемные зоны, корректно рассчитывать рентабельность и управлять показателями P&L. Это особенно актуально в условиях нестабильной экономики и повышенных требований к прозрачности управления.

4 февраля
2026

Конференция «Новые информационные технологии в образовании 2026»

Экосистема 1С: формирование профессиональных компетенций будущего для цифровой трансформации

5 февраля
2026

Безопасный бизнес: автоматизация и прозрачность для ФНС с 1С:Документооборот

Цель мероприятия – узнать как избавиться от рутинных проверок и всегда быть готовыми к диалогу с налоговыми органами,  выстроить надёжный электронный процесс работы с документами и снизить налоговые риски до минимума, разберём все этапы: от ЭДО до Архива, чтобы даже внезапная проверка не стала стрессом для компании.

20 февраля
2026

«1С:Университет ПРОФ»: планирование учебного процесса, расчет и распределение нагрузки сотрудников университета»

Презентация возможностей программного продукта для планирования учебного процесса, формирования, расчета и распределения нагрузки сотрудников университета: работа с учебными планами, правила расчета нагрузки, учет норм нагрузки преподавателей согласно должностям и ставкам, формирование контингента и распределение поручений преподавателей, внесение изменений в распределенную нагрузку.

25 февраля
2026

Как выбрать версию 1С:ЗУП для своего бизнеса: возможности программы для кадров и HR

Особенно актуально мероприятие для компаний со штатом от 50 сотрудников, для организаций в процессе цифровой трансформации.

27 февраля
2026

От хаоса в продажах к прогнозируемым цифрам: как CRM в 1C и управление отделом увеличивают выручку

CRM-система – это не просто программа, а фундамент для инструментов управления отделом продаж и роста выручки. На вебинаре сравним различные варианты использования CRM в 1C.

3 марта
2026

Онлайн-курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса»

Курс проведут в прямом эфире эксперты «1С ПРО Консалтинг» — практики с опытом внедрения ERP и финансового управления в крупнейших компаниях, включая проекты уровня Big4.

4 марта
2026

Запуск маркировки на миллион товаров в день. Как крупному производству снизить риск приостановки отгрузок

Рассмотреть запуск маркировки Честного знака на крупном производстве как управляемый проект, где ключевой риск — потеря выручки из-за замедления или блокировки отгрузки.

12 марта
2026

1С:ERP.УХ Металлургия КОРП – новый продукт для комплексного управления крупными металлургическими предприятиями и холдингами

«1C:ERP Металлургия» – решение для комплексной автоматизации предприятий черной и цветной металлургии, а также многопрофильных предприятий с металлургическими переделами в технологической цепочке. Решение позволяет управлять доменным и сталеплавильным производством, выплавкой цветных металлов, металлопрокатным и фасонно-литейным производством, а также заготовкой металлолома.

19 марта
2026

Что такое бесшовная интеграция в «1С:Документообороте» и как она работает»,«Правила коммуникации в «1С:Документообороте». Зачем применять правила коммуникации на предприятии»

Цель мероприятия – продемонстрировать преимущества бесшовной интеграции «1С:Документооборот» на практических примерах. Мы также разберем, зачем на предприятии нужны правила коммуникации, и покажем, как выполняется их настройка и проверка.

20 марта
2026

Практическая конференция «Применение решений 1С для автоматизации документооборота»

Целью мероприятия является обмен опытом по проектам внедрения и эксплуатации решений «1С:Документооборот», «1С-ЭДО», «1С:Кабинет сотрудника»,  для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».

20 марта
2026

Энергетика и ресурсоснабжение: переход к целостным ИТ-ландшафтам с экосистемой 1С

Как перейти от импортозамещения к цифровой зрелости, выстроить целостный ИТ-ландшафт без «белых пятен» на платформе «1С:Предприятие», ускорить эффект от перевнедрения и найти баланс между стандартизацией и сохранением гибкости.

21 марта
2026

Практическая конференция «Применение решений 1С для автоматизации документооборота»

Целью мероприятия является обмен опытом по проектам внедрения и эксплуатации решений «1С:Документооборот», «1С-ЭДО», «1С:Кабинет сотрудника»,  для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».

25 марта
2026

Ульяновск: приглашаем принять участие в конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP».

2 апреля
2026

Культура ответственности – секрет развития компании в условиях неопределенности

Повышать результативность работы можно не только за счет автоматизации, но и за счет рационального устройства управленческих практик. А бороться с безынициативностью, безответственностью и формализмом сотрудников можно путем создания Культуры ответственности в организации.

2 апреля
2026

Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»

Участники обсудят, как построить эффективную IT-поддержку, снизить нагрузку на дорогих специалистов и превратить Service Desk в инструмент экономии и снижения издержек для бизнеса.

4 апреля
2026

Конференция для прикладных разработчиков «1C:DevCon 2026», впервые в очном формате

Традиционно на конференции разработчики фирмы «1С» расскажут о новых возможностях и развитии платформы «1С:Предприятие», технологии «1С:Предприятие.Элемент», мобильных технологий, «1C:EDT», «1С:Аналитики» и «1С:Шины», отдельное внимание будет уделено новому интерфейсу платформы «1С:Предприятие 8.5» и технологиям ИИ.

7 апреля
2026

Культура ответственности – секрет развития компании в условиях неопределенности

Повышать результативность работы можно не только за счет автоматизации, но и за счет рационального устройства управленческих практик. А бороться с безынициативностью, безответственностью и формализмом сотрудников можно путем создания Культуры ответственности в организации.

7 апреля
2026

XII семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

Семинар по «1С:ERP Управление предприятием» (далее «1С:ERP») стал традиционной площадкой для обмена опытом между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками фирмы «1С». Участие в мероприятии позволяет слушателям узнать про развитие «1С:ERP», планируется проведение тематических блоков с расширенным временем для обсуждения и решения вопросов, возникающих при внедрении системы.

8 апреля
2026

XII семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

Семинар по «1С:ERP Управление предприятием» (далее «1С:ERP») стал традиционной площадкой для обмена опытом между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками фирмы «1С». Участие в мероприятии позволяет слушателям узнать про развитие «1С:ERP», планируется проведение тематических блоков с расширенным временем для обсуждения и решения вопросов, возникающих при внедрении системы.

9 апреля
2026

Культура ответственности – секрет развития компании в условиях неопределенности

Повышать результативность работы можно не только за счет автоматизации, но и за счет рационального устройства управленческих практик. А бороться с безынициативностью, безответственностью и формализмом сотрудников можно путем создания Культуры ответственности в организации.

9 апреля
2026

XII семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

Семинар по «1С:ERP Управление предприятием» (далее «1С:ERP») стал традиционной площадкой для обмена опытом между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками фирмы «1С». Участие в мероприятии позволяет слушателям узнать про развитие «1С:ERP», планируется проведение тематических блоков с расширенным временем для обсуждения и решения вопросов, возникающих при внедрении системы.

9 апреля
2026

Конференция «Решения 1С для цифровизации кадровых отделов и HR» в Мурманске

Цель конференции — предоставить HR-специалистам, сотрудникам кадровых служб и руководителям комплекс практических инструментов для работы с персоналом в современных условиях.

9 апреля
2026

Юридически значимый электронный документооборот. Практика использования ЭП в «1С:Документооборот». Простыми словами о сложном

Цель мероприятия — показать, как работает юридически значимая электронная подпись и как правильно применять её в «1С:Документооборот» для обеспечения юридической силы документов, безопасного обмена и удобной работы пользователей

10 апреля
2026

XII семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

Семинар по «1С:ERP Управление предприятием» (далее «1С:ERP») стал традиционной площадкой для обмена опытом между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками фирмы «1С». Участие в мероприятии позволяет слушателям узнать про развитие «1С:ERP», планируется проведение тематических блоков с расширенным временем для обсуждения и решения вопросов, возникающих при внедрении системы.

10 апреля
2026

Конференция «Решения 1С для цифровизации кадровых отделов и HR» в Мурманске

Цель конференции — предоставить HR-специалистам, сотрудникам кадровых служб и руководителям комплекс практических инструментов для работы с персоналом в современных условиях.

14 апреля
2026

Серия бесплатных вебинаров для отрасли «Образование» в апреле 2026 г.

Фирма «1С» совместно с Центрами разработки «Агентство КАПИТАН», «Большие Числа», Группа компаний «Омега», «СофтЭксперт», «Онлайн», «Русские Решения» приглашает пользователей, потенциальных клиентов и сотрудников фирм-партнеров принять участие в серии бесплатных вебинаров для отрасли «Образование».

15 апреля
2026

Серия бесплатных вебинаров для отрасли «Образование» в апреле 2026 г.

Фирма «1С» совместно с Центрами разработки «Агентство КАПИТАН», «Большие Числа», Группа компаний «Омега», «СофтЭксперт», «Онлайн», «Русские Решения» приглашает пользователей, потенциальных клиентов и сотрудников фирм-партнеров принять участие в серии бесплатных вебинаров для отрасли «Образование».

16 апреля
2026

Серия бесплатных вебинаров для отрасли «Образование» в апреле 2026 г.

Фирма «1С» совместно с Центрами разработки «Агентство КАПИТАН», «Большие Числа», Группа компаний «Омега», «СофтЭксперт», «Онлайн», «Русские Решения» приглашает пользователей, потенциальных клиентов и сотрудников фирм-партнеров принять участие в серии бесплатных вебинаров для отрасли «Образование».

17 апреля
2026

Транспорт и логистика: перспективные технологии и цифровые сервисы

К участию в конференции приглашаются представители руководства транспортно-логистических компаний, отделов логистики и транспорта холдинговых структур, а также представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями сферы транспорта и логистики).

21 апреля
2026

Серия бесплатных вебинаров для отрасли «Образование» в апреле 2026 г.

Фирма «1С» совместно с Центрами разработки «Агентство КАПИТАН», «Большие Числа», Группа компаний «Омега», «СофтЭксперт», «Онлайн», «Русские Решения» приглашает пользователей, потенциальных клиентов и сотрудников фирм-партнеров принять участие в серии бесплатных вебинаров для отрасли «Образование».

22 апреля
2026

Серия бесплатных вебинаров для отрасли «Образование» в апреле 2026 г.

Фирма «1С» совместно с Центрами разработки «Агентство КАПИТАН», «Большие Числа», Группа компаний «Омега», «СофтЭксперт», «Онлайн», «Русские Решения» приглашает пользователей, потенциальных клиентов и сотрудников фирм-партнеров принять участие в серии бесплатных вебинаров для отрасли «Образование».

22 апреля
2026

8-й ежегодный Форум пользователей «1С:Документооборота»

Обмен опытом эксплуатации и поддержки, решения типовых и нетиповых задач. Вопросы методистам, разработчикам и внедренцам.

23 апреля
2026

Серия бесплатных вебинаров для отрасли «Образование» в апреле 2026 г.

Фирма «1С» совместно с Центрами разработки «Агентство КАПИТАН», «Большие Числа», Группа компаний «Омега», «СофтЭксперт», «Онлайн», «Русские Решения» приглашает пользователей, потенциальных клиентов и сотрудников фирм-партнеров принять участие в серии бесплатных вебинаров для отрасли «Образование».

14 мая
2026

Поэкземплярный учет в маркировке для пищевого производства

Покажем, где контур маркировки и поэкземплярного учета начинает терять устойчивость в пищевом производстве, и на какие зоны стоит смотреть до того, как проблема выйдет в выпуск, склад, документы и отгрузку.

14 мая
2026

«1С:Документооборот»: автоматизация документооборота в вузе как рычаг роста производительности труда»

Представим опыт семи вузов, что и как автоматизировали и каких результатов добились, дадим рекомендации по внедрению программы.

20 мая
2026

Продолжение серии бесплатных вебинаров «Решение практических задач автоматизации с использованием «1С:ERP»

Продемонстрируем примеры использования «1С:ERP Управление предприятием» для решения практических задач автоматизации предприятий различных отраслей, рассмотрим методические аспекты применения программного продукта в рамках проектных кейсов, поделимся опытом внедрения и эксплуатации «1С:ERP».

21 мая
2026

1С:ERP Управление строительной организацией – новые функциональные возможности

Решение «1С:ERP Управление строительной организацией» предназначено как для отдельных предприятий, так и для строительных холдингов, осуществляющих подрядным, хозяйственным или смешанным способом капитальное строительство, ремонт, реконструкцию, реставрацию и реновацию зданий и сооружений любых видов.

22 мая
2026

Продолжение серии бесплатных вебинаров «Решение практических задач автоматизации с использованием «1С:ERP»

Продемонстрируем примеры использования «1С:ERP Управление предприятием» для решения практических задач автоматизации предприятий различных отраслей, рассмотрим методические аспекты применения программного продукта в рамках проектных кейсов, поделимся опытом внедрения и эксплуатации «1С:ERP».

26 мая
2026

Консалтинговый курс «Управленческий и финансовый учет проектов»

В рамках проекта «1С:Бизнес-обучение» проводится новый набор на консалтинговый курс, ориентированный на специалистов финансовых служб, проектных офисов и управляющих компаний, ведущих деятельность в формате проектов. В условиях растущей конкуренции и ограниченности ресурсов проектным организациям важно точно оценивать стоимость ресурсов, управлять рентабельностью и иметь прозрачную картину финансовой эффективности проектов.

27 мая
2026

Омск: приглашаем принять участие в конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, транспорта и логистики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.

28 мая
2026

Омск: приглашаем принять участие в конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, транспорта и логистики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.

28 мая
2026

Как эффективно применять ИИ в 1С-проектах и не тонуть в хаосе внедрений?

Вы узнаете, как с помощью ИИ сократить оценку проекта с 2–3 дней до одного, определить границы проекта и не провалить оценку крупного внедрения, не терять контроль над проектом с помощью СППР, план-факта и Vanessa, выстроить пайплайн и отдать LLM-агентам 80% рутины.

29 мая
2026

Продолжение серии бесплатных вебинаров «Решение практических задач автоматизации с использованием «1С:ERP»

Продемонстрируем примеры использования «1С:ERP Управление предприятием» для решения практических задач автоматизации предприятий различных отраслей, рассмотрим методические аспекты применения программного продукта в рамках проектных кейсов, поделимся опытом внедрения и эксплуатации «1С:ERP».

29 мая
2026

«1С:Шина»: практические аспекты организации обмена данными на реальных кейсах автоматизации вузов

Расскажем, как «1С:Шина» может помочь реализовать построение единого пространства данных без дублирования и ручного ввода, автоматизацию обменов между различными информационными системами вуза, повышение качества доступности информации для сотрудников, студентов.

4 июня
2026

«1С:Университет» в ИТ-ландшафте Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК) г. Новосибирск

Обсуждение возможностей продукта «1С:Университет» как центрального ядра ИТ-ландшафта СибУПК.

10 июня
2026

Эффективный агробизнес: управление производством, рентабельность и взаимодействие с ФГИС

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры крупных многоотраслевых холдингов и предприятий, связанных с выращиванием сельскохозяйственной продукции или производством пищевой продукции, представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями предприятий агропромышленного комплекса).

18 июня
2026

Система ТОиР за 5 дней: бесплатный онлайн-марафон по планированию ремонтов от Деснола

Это уникальная возможность для специалистов и руководителей служб ТОиР в прямом эфире услышать ведущих экспертов отрасли, разобрать реальные кейсы и задать вопросы, которые накопились в ходе ежедневной работы.

25 июня
2026

Деснол проведет бесплатный практический вебинар «ИИ в ИТ: без рутины и расширения штата»

Основной фокус события — внедрение искусственного интеллекта в сервисные процессы для сокращения рутинных операций, ускорения обработки обращений и повышения производительности ИТ-команд без расширения штата.

22 июля
2026

От Service Desk до ESM: как создать единые стандарты сервиса для ИТ, HR, финансов и АХО

Как объединить ИТ, кадры, АХО, транспорт, бухгалтерию и финансы в единую управляемую экосистему? Чтобы внутренние сервисы работали как часы, а бизнес получал прозрачность, скорость и предсказуемость. 22 июля 2026 г. Деснол, российский разработчик и интегратор ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, проведет вебинар, на котором выступят эксперты-практики федеральных торговых сетей и поделятся личным опытом построения единого сервисного подхода на пути к повышению эффективности бизнеса.

25 августа
2026

Автоматизация строительства: как поэтапно внедрять «1С:ERP Управление строительной организацией» и получать эффект уже на первых месяцах в условиях ограниченного бюджета

Покажем, как поэтапно развивать информационную систему строительной организации, определять очередность внедрения подсистем и получать практический эффект уже на первых месяцах проекта даже при ограниченном бюджете на автоматизацию.

11 сентября
2026

Калининград. Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Конференция о возможностях современных решений для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8»

17 сентября
2026

1С:Смета ТИМ КОРП и 1С:Смета – ускорение конъюнктурного анализа цен с помощью ИИ

Покажем на практических примерах, как технологии искусственного интеллекта (ИИ) позволяют ускорить подготовку конъюнктурного анализа цен, автоматизировать обработку техническо-коммерческих предложений и сократить трудозатраты при работе со сметной документацией.

30 сентября
2026

1С:ITILIUM – эффективный сервис: от ИТ-поддержки до центров обслуживания клиентов

Покажем возможности 1С:ITILIUM для автоматизации сервисных процессов и повышения качества обслуживания клиентов и сотрудников. Рассмотрим типовые сценарии применения решения и практические истории внедрения.

14 октября
2026

«Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Перми

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и HoReCa, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.

26 ноября
2026

Бизнес-форум 1С:ERP 26 ноября 2026 г. в Москве – приглашаем принять участие

Мероприятие традиционно вызывает большой интерес у представителей крупного и среднего бизнеса, количество участников растет с каждым годом.

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"