30 октября 2025
Вебинар

Вебинар для педагогов «Методический акселератор» (Возможности системы «1С:Образование» для организации учебного процесса в цифровой среде школы и колледжа)

1
Описание мероприятия

Фирма «1С» приглашает сотрудников организаций общего, профессионального среднего образования и фирм-партнеров принять участие в вебинаре «Методический акселератор» (Возможности системы «1С:Образование» для организации учебного процесса в цифровой среде школы и колледжа).

30 октября 2025 года в 11:00 по московскому времени фирма 1С проводит шестой «Методический акселератор» – вебинар, целью которого является повышение профессионального мастерства педагогов в области использования современных цифровых инструментов для организации учебного процесса. Участники Акселератора – преподаватели АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства» и  МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха» пгт. Каа-Хем, Республика Тыва – представят свои разработки уроков и в режиме онлайн с помощью методистов фирмы «1С» и новых инструментов «Конструктор урока» и «Конструктор интерактивных материалов» превратят их в современные учебные занятия, наполненные активной учебной деятельностью учащихся в цифровой образовательной среде «1С:Образование».

Цель:

  1. Совершенствование профессиональных умений учителей общеобразовательных школ и колледжей в области использования цифровых средств обучения.
  2. Знакомство с цифровыми инструментами «Конструктор урока» и «Конструктор интерактивных материалов».
  3. Обсуждение опыта использования системы «1С:Образование» в АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства», г. Омск, и МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха» пгт. Каа-Хем, Республика Тыва.
  4. Ответы на возникшие вопросы слушателей.

Программа вебинара:

  1. Урок финансовой грамотности по теме «Откуда в семье берутся деньги? Заработная плата», автор Ондар Ч.Б., учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха».
  2. Урок информатики по теме «Кодирование информации», Сенги-Доржу С.С., учитель информатики МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха».
  3. Урок физики по теме «Мощность электрического тока. Единицы работы электрического тока, применяемые на практике», автор Хертек А.А., учитель физики МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха».
  4. Урок литературы по теме «Разработка и презентация концепции для литературного кафе «Серебряный век», автор Михайленко А.В., (преподаватель русского языка и литературы АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»).
  5. Урок математики по теме: «Простые проценты, разные способы их вычисления. Сложные проценты». Миронова Е. Д., (преподаватель математики АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»).
  6. Урок химии по теме: «Окислительно-восстановительные реакции. Электрохимические процессы», Бондаревская И.Н., (преподаватель ПЦК общеобразовательных дисциплин АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»).

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в вебинаре заранее зарегистрируйтесь по ссылке: https://my.mts-link.ru/j/seminar1C/6258439604.

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

При возникновении вопросов по мероприятию обращайтесь в компанию «1С» по телефону: +7 (495) 688-89-29 (доб. 2305), отв. Татьяна Чернецкая, и адресу: obr@1c.ru.

Подробнее о системе «1С:Образование» см. https://obrazovanie.1c.ru/education/cloud/.

 

2
Комментарии
Нет коментариев

12 января
2025

Предновогодняя конференция «День Документооборота»

Целью Конференции является обмен опытом внедрения и эксплуатации «1С:Документооборот», «1С:Архив», «1С-ЭДО», «1С:Документооборот Холдинга», «1С:EDI» для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».

20 января
2025

12-й Бизнес-форум 1С:ERP

Мероприятие традиционно вызывает большой интерес у представителей крупного и среднего бизнеса, количество участников растет с каждым годом. В 2024 году в форуме очно приняли участие более 3600 представителей руководящего состава из 1650 организаций со всей России и ближнего зарубежья и 3250 подключились к прямой интернет-трансляции.

13 января
2025

Конференция «Решения 1С для цифровизации кадровых отделов и HR» в Санкт-Петербурге

Целью конференции является представление для HR-менеджеров и сотрудников кадровых служб новых возможностей программ «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП», «1С:Персонал», «1С:Кабинет сотрудника». Обмен опытом по эксплуатации этих решений, дискуссии на темы HR-маркетинга, бренда работодателя, вопросам кадрового аудита, подбора, адаптации, удержания сотрудников и многое другое.

30 января
2025

Вебинар для педагогов «Методический акселератор» (Возможности системы «1С:Образование» для организации учебного процесса в цифровой среде школы и колледжа)

Фирма 1С проводит шестой «Методический акселератор» – вебинар, целью которого является повышение профессионального мастерства педагогов в области использования современных цифровых инструментов для организации учебного процесса.

30 января
2025

«1С:ERP+PM Управление проектной организацией» – новая архитектура и функциональные возможности. Обзор изменений

Расскажем о расширенных функциональных возможностях программного продукта, предназначенного для комплексной автоматизации научных, исследовательских, проектно-изыскательских институтов, инжиниринговых компаний, конструкторских бюро, ИТ-компаний, управляющих и инвестиционных компаний, а также любых других проектно-ориентированных предприятий и организаций.

30 января
2025

От мастер-данных к бизнес-результатам: практики повышения эффективности с MDM

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры крупных компаний и холдингов, директора по данным (CDO, Chief Data Officer), ИТ-директора и директора по цифровизации, руководители проектов внедрения MDM-систем, а также представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями конечных заказчиков).

28 января
2025

Excel или 1С:ТОИР — кто лучше управляет ремонтами? Онлайн-конференция от Деснола

28–30 октября 2025 года состоится бесплатная онлайн-конференция «Excel vs 1С:ТОИР» — трехдневный интенсив для руководителей ремонтных служб, инженеров по надежности, технических директоров и специалистов, уставших от хаоса, аварийных ремонтов и бумажной волокиты. Организатором мероприятия выступает Деснол — разработчик и интегратор решений 1С:ТОИР и 1С:ITILIUM.

24 января
2025

Казахстан. XV научно-практическая конференция «Цифровая трансформация образования в Казахстане: роль решений 1С в IT-отрасли»

Участие в конференции бесплатное для всех сотрудников образовательных учреждений и органов управления образованием, а также для партнеров Фирмы «1С». Допускается участие не более двух специалистов от одной партнерской компании («1С-франчайзи»).

16 января
2025

Бесплатная онлайн-лекция о бюджетировании в 1С:ERP и 1C:КА на примере генерального бюджета торговой компании

Цель цикла лекций — формирование полного представления о возможностях функционала бюджетирования от базовых понятий до сложных аспектов управления ресурсами предприятий.

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"