30 октября 2025
Вебинар

Вебинар для педагогов «Методический акселератор» (Возможности системы «1С:Образование» для организации учебного процесса в цифровой среде школы и колледжа)

1
Описание мероприятия

Фирма «1С» приглашает сотрудников организаций общего, профессионального среднего образования и фирм-партнеров принять участие в вебинаре «Методический акселератор» (Возможности системы «1С:Образование» для организации учебного процесса в цифровой среде школы и колледжа).

30 октября 2025 года в 11:00 по московскому времени фирма 1С проводит шестой «Методический акселератор» – вебинар, целью которого является повышение профессионального мастерства педагогов в области использования современных цифровых инструментов для организации учебного процесса. Участники Акселератора – преподаватели АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства» и  МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха» пгт. Каа-Хем, Республика Тыва – представят свои разработки уроков и в режиме онлайн с помощью методистов фирмы «1С» и новых инструментов «Конструктор урока» и «Конструктор интерактивных материалов» превратят их в современные учебные занятия, наполненные активной учебной деятельностью учащихся в цифровой образовательной среде «1С:Образование».

Цель:

  1. Совершенствование профессиональных умений учителей общеобразовательных школ и колледжей в области использования цифровых средств обучения.
  2. Знакомство с цифровыми инструментами «Конструктор урока» и «Конструктор интерактивных материалов».
  3. Обсуждение опыта использования системы «1С:Образование» в АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства», г. Омск, и МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха» пгт. Каа-Хем, Республика Тыва.
  4. Ответы на возникшие вопросы слушателей.

Программа вебинара:

  1. Урок финансовой грамотности по теме «Откуда в семье берутся деньги? Заработная плата», автор Ондар Ч.Б., учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха».
  2. Урок информатики по теме «Кодирование информации», Сенги-Доржу С.С., учитель информатики МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха».
  3. Урок физики по теме «Мощность электрического тока. Единицы работы электрического тока, применяемые на практике», автор Хертек А.А., учитель физики МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха».
  4. Урок литературы по теме «Разработка и презентация концепции для литературного кафе «Серебряный век», автор Михайленко А.В., (преподаватель русского языка и литературы АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»).
  5. Урок математики по теме: «Простые проценты, разные способы их вычисления. Сложные проценты». Миронова Е. Д., (преподаватель математики АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»).
  6. Урок химии по теме: «Окислительно-восстановительные реакции. Электрохимические процессы», Бондаревская И.Н., (преподаватель ПЦК общеобразовательных дисциплин АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»).

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в вебинаре заранее зарегистрируйтесь по ссылке: https://my.mts-link.ru/j/seminar1C/6258439604.

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

При возникновении вопросов по мероприятию обращайтесь в компанию «1С» по телефону: +7 (495) 688-89-29 (доб. 2305), отв. Татьяна Чернецкая, и адресу: obr@1c.ru.

Подробнее о системе «1С:Образование» см. https://obrazovanie.1c.ru/education/cloud/.

 

2
Комментарии
Нет коментариев

11 января
2026

Калининград. Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Конференция о возможностях современных решений для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8»

22 января
2026

От Service Desk до ESM: как создать единые стандарты сервиса для ИТ, HR, финансов и АХО

Как объединить ИТ, кадры, АХО, транспорт, бухгалтерию и финансы в единую управляемую экосистему? Чтобы внутренние сервисы работали как часы, а бизнес получал прозрачность, скорость и предсказуемость. 22 июля 2026 г. Деснол, российский разработчик и интегратор ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, проведет вебинар, на котором выступят эксперты-практики федеральных торговых сетей и поделятся личным опытом построения единого сервисного подхода на пути к повышению эффективности бизнеса.

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"