30 октября 2025
Вебинар

Вебинар для педагогов «Методический акселератор» (Возможности системы «1С:Образование» для организации учебного процесса в цифровой среде школы и колледжа)

1
Описание мероприятия

Фирма «1С» приглашает сотрудников организаций общего, профессионального среднего образования и фирм-партнеров принять участие в вебинаре «Методический акселератор» (Возможности системы «1С:Образование» для организации учебного процесса в цифровой среде школы и колледжа).

30 октября 2025 года в 11:00 по московскому времени фирма 1С проводит шестой «Методический акселератор» – вебинар, целью которого является повышение профессионального мастерства педагогов в области использования современных цифровых инструментов для организации учебного процесса. Участники Акселератора – преподаватели АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства» и  МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха» пгт. Каа-Хем, Республика Тыва – представят свои разработки уроков и в режиме онлайн с помощью методистов фирмы «1С» и новых инструментов «Конструктор урока» и «Конструктор интерактивных материалов» превратят их в современные учебные занятия, наполненные активной учебной деятельностью учащихся в цифровой образовательной среде «1С:Образование».

Цель:

  1. Совершенствование профессиональных умений учителей общеобразовательных школ и колледжей в области использования цифровых средств обучения.
  2. Знакомство с цифровыми инструментами «Конструктор урока» и «Конструктор интерактивных материалов».
  3. Обсуждение опыта использования системы «1С:Образование» в АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства», г. Омск, и МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха» пгт. Каа-Хем, Республика Тыва.
  4. Ответы на возникшие вопросы слушателей.

Программа вебинара:

  1. Урок финансовой грамотности по теме «Откуда в семье берутся деньги? Заработная плата», автор Ондар Ч.Б., учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха».
  2. Урок информатики по теме «Кодирование информации», Сенги-Доржу С.С., учитель информатики МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха».
  3. Урок физики по теме «Мощность электрического тока. Единицы работы электрического тока, применяемые на практике», автор Хертек А.А., учитель физики МБОУ СОШ №3 «Территория Успеха».
  4. Урок литературы по теме «Разработка и презентация концепции для литературного кафе «Серебряный век», автор Михайленко А.В., (преподаватель русского языка и литературы АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»).
  5. Урок математики по теме: «Простые проценты, разные способы их вычисления. Сложные проценты». Миронова Е. Д., (преподаватель математики АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»).
  6. Урок химии по теме: «Окислительно-восстановительные реакции. Электрохимические процессы», Бондаревская И.Н., (преподаватель ПЦК общеобразовательных дисциплин АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»).

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в вебинаре заранее зарегистрируйтесь по ссылке: https://my.mts-link.ru/j/seminar1C/6258439604.

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

При возникновении вопросов по мероприятию обращайтесь в компанию «1С» по телефону: +7 (495) 688-89-29 (доб. 2305), отв. Татьяна Чернецкая, и адресу: obr@1c.ru.

Подробнее о системе «1С:Образование» см. https://obrazovanie.1c.ru/education/cloud/.

 

2
Комментарии
Нет коментариев

22 января
2026

8-й ежегодный Форум пользователей «1С:Документооборота»

Обмен опытом эксплуатации и поддержки, решения типовых и нетиповых задач. Вопросы методистам, разработчикам и внедренцам.

17 января
2026

Транспорт и логистика: перспективные технологии и цифровые сервисы

К участию в конференции приглашаются представители руководства транспортно-логистических компаний, отделов логистики и транспорта холдинговых структур, а также представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями сферы транспорта и логистики).

9 января
2026

Конференция «Решения 1С для цифровизации кадровых отделов и HR» в Мурманске

Цель конференции — предоставить HR-специалистам, сотрудникам кадровых служб и руководителям комплекс практических инструментов для работы с персоналом в современных условиях.

7 января
2026

XII семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

Семинар по «1С:ERP Управление предприятием» (далее «1С:ERP») стал традиционной площадкой для обмена опытом между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками фирмы «1С». Участие в мероприятии позволяет слушателям узнать про развитие «1С:ERP», планируется проведение тематических блоков с расширенным временем для обсуждения и решения вопросов, возникающих при внедрении системы.

4 января
2026

Конференция для прикладных разработчиков «1C:DevCon 2026», впервые в очном формате

Традиционно на конференции разработчики фирмы «1С» расскажут о новых возможностях и развитии платформы «1С:Предприятие», технологии «1С:Предприятие.Элемент», мобильных технологий, «1C:EDT», «1С:Аналитики» и «1С:Шины», отдельное внимание будет уделено новому интерфейсу платформы «1С:Предприятие 8.5» и технологиям ИИ.

2 января
2026

Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»

Участники обсудят, как построить эффективную IT-поддержку, снизить нагрузку на дорогих специалистов и превратить Service Desk в инструмент экономии и снижения издержек для бизнеса.

25 января
2026

Ульяновск: приглашаем принять участие в конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP».

20 января
2026

Практическая конференция «Применение решений 1С для автоматизации документооборота»

Целью мероприятия является обмен опытом по проектам внедрения и эксплуатации решений «1С:Документооборот», «1С-ЭДО», «1С:Кабинет сотрудника»,  для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».

20 января
2026

Энергетика и ресурсоснабжение: переход к целостным ИТ-ландшафтам с экосистемой 1С

Как перейти от импортозамещения к цифровой зрелости, выстроить целостный ИТ-ландшафт без «белых пятен» на платформе «1С:Предприятие», ускорить эффект от перевнедрения и найти баланс между стандартизацией и сохранением гибкости.

19 января
2026

Что такое бесшовная интеграция в «1С:Документообороте» и как она работает»,«Правила коммуникации в «1С:Документообороте». Зачем применять правила коммуникации на предприятии»

Цель мероприятия – продемонстрировать преимущества бесшовной интеграции «1С:Документооборот» на практических примерах. Мы также разберем, зачем на предприятии нужны правила коммуникации, и покажем, как выполняется их настройка и проверка.

12 января
2026

1С:ERP.УХ Металлургия КОРП – новый продукт для комплексного управления крупными металлургическими предприятиями и холдингами

«1C:ERP Металлургия» – решение для комплексной автоматизации предприятий черной и цветной металлургии, а также многопрофильных предприятий с металлургическими переделами в технологической цепочке. Решение позволяет управлять доменным и сталеплавильным производством, выплавкой цветных металлов, металлопрокатным и фасонно-литейным производством, а также заготовкой металлолома.

4 января
2026

Запуск маркировки на миллион товаров в день. Как крупному производству снизить риск приостановки отгрузок

Рассмотреть запуск маркировки Честного знака на крупном производстве как управляемый проект, где ключевой риск — потеря выручки из-за замедления или блокировки отгрузки.

3 января
2026

Онлайн-курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса»

Курс проведут в прямом эфире эксперты «1С ПРО Консалтинг» — практики с опытом внедрения ERP и финансового управления в крупнейших компаниях, включая проекты уровня Big4.

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"