19 ноября 2024
Вебинар
Партнер

«1С:Шина»: решение задачи интеграции «1С:Университет» в ИТ-ландшафт ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».

1
Описание мероприятия

Фирма «1С» 19 ноября 2024 г. (вторник) в 10:00 (мск) совместно с партнером «Экспонента» (статус 1С:Центр компетенции по образованию, уровень «вузы») приглашает пользователей и партнеров принять участие в вебинаре по продуктам «1С:Университет» и «1С:Шина».

Дата: 19 ноября (вторник)2024 г. с 10:00 до 12:00 (время московское).

Рассмотрим программный продукт «1С:Шина» как инструмент централизации обмена данными между «1С:Университет» и различными информационными системами в ИТ-ландшафте СПбГАСУ, функционирующими как на платформе «1С:Предприятие», так и на других платформах.

С помощью продукта «1С:Шина» СПбГАСУ успешно решает следующие задачи:

  • Создание единой точки входа для разрозненных информационных баз.
  • Интеграция «1С:Университет» с другими системами.
  • Обеспечение сохранности данных – «1С:Шина» гарантирует доставку.
  • Управление потоками данных, проходящих через «1С:Шину».
  • Мониторинг состояния обменов – в любой момент времени известно, где находятся данные.
  • Уменьшение времени доставки информации из одной системы в другую.
  • Изменение и трансформация данных в процессе передачи.

Регистрация на вебинар: https://my.mts-link.ru/j/seminar1C/1174853779

Программа

  1. Задачи интеграции «1С:Университет» в ИТ-ландшафт вуза (15 мин):
    • Определение объёмов интеграции.
    • Определение бизнес-процессов, задействованных в интеграционном контуре.
    • Выбор форматов обмена данными.
    • Разработка сценариев интеграции.
    • Внедрение и запуск интеграций.
  2. «1С:Шина». Простая и эффективная интеграция.
  3. Организация выполнения работ.
  4. Преимущества использования «1С:Шины» в вузе. Примеры сценариев обмена данными в цифровой среде СПбГАСУ.
  5. Ответы на вопросы (20 мин).

Спикеры

  1. Ожогов Сергей, менеджер, фирма «1С»,  e-mail: ozhs@1c.ru.
  2. Киселева Нина, директор, «Экспонента», e-mail: mail@expo1c.ru.
  3. Соловьев Сергей, начальник управления информационных систем СПбГАСУ, e-mail: sserg@lan.spbgasu.ru, р.т. +7 812 316-79-58.

Участие в вебинаре бесплатное. Общее время – 1,5 часа.

При возникновении вопросов:

1) по подключению обращаться в фирму «1С» к Родюкову Александру:

  • e-mail: roda@1c.ru;
  • телефон: +7 (910) 240-95-55;

2) по содержательной части: Нина Киселева, директор  компании «Экспонента»:

Видеозаписи вебинаров и подробное описание возможностей программного продукта «1С:Университет» на сайте отраслевых решений фирмы «1С»: https://solutions.1c.ru/catalog/university-prof/materials.

Подробное описание возможностей программного продукта «1С:Шины» на сайте решений фирмы «1С»: https://v8.1c.ru/static/1s-shina/.

2
Комментарии
Нет коментариев

20 января
2025

Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Тюмени

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и HoReCa, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.

16 января
2025

Пищевая промышленность в цифре – текущие тренды и взгляд в будущее

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры крупных многоотраслевых холдингов и предприятий, связанных с производством пищевой продукции, представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями предприятий пищевой промышленности).

15 января
2025

Цифровизация промышленного строительства: управление и контроль на основе данных

К участию в конференции приглашаются руководители крупных промышленных холдингов, реализующих программы капитального строительства и модернизации, а также генеральные подрядчики и EPC-контракторы, отвечающие за реализацию сложных промышленных проектов.

30 января
2025

Решения 1С для цифровизации бизнеса - конференция в Ташкенте

Конференция о возможностях современных решений для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8». Ташкент Отель «Hyatt Regency Tashkent».

24 января
2025

Научно-практическая конференция «РУДН. Новые горизонты цифровой трансформации» с использованием технологий и решений «1С».

Мероприятие проводится с целью обсуждения формирования и совершенствования лучших технологических и методических практик по автоматизации работы вуза.

22 января
2025

7-й ежегодный Форум пользователей «1С:Документооборота»

Целью Форума является обмен опытом внедрения и эксплуатации решений «1С:Документооборот», «1С:Архив», «1С-ЭДО», «1С:Документооборот Холдинга», «1С:EDI» для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».

4 января
2025

Металлургия – новые горизонты цифровизации и управления

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры металлургических холдингов и предприятий, а также многопрофильных предприятий с металлургическими переделами в технологической цепочке, представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями металлургических предприятий).

3 января
2025

«1С:Университет»: опыт автоматизации приемной кампании 2024 г. в Сибирском государственном университете путей и сообщения (СГУПС)»

Демонстрация опыта организации приемной кампании 2022-23/2023-24 года с использованием тиражного функционала «1С:Университет» в период перехода от исторических самописных информационных систем, и реализация плана развития СГУПС до 2030 года по автоматизации управления вузом (учебный процесс, расписание, контингент, трудоустройство, оплату обучения, научно-исследовательскую часть и аспирантуру) на единой платформе «1С:Предприятие».

2 января
2025

Онлайн-курс «Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе «1С:Технологии Корпоративного Сопровождения 2.0» (1С:ТКС)

«1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0» – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и «лучших практик» в области управления ИТ.

2 января
2025

Единый семинар 1С

Для бухгалтеров и руководителей
Онлайн по всей стране

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"