11 октября 2024
Конференция

Казахстан. XIV научно-практическая конференция «Развитие экономического и IT-образования для содействия цифровизации экономики Казахстана при помощи технологий 1С»

1
Описание мероприятия

Представительство «1С» в Казахстане приглашает работников системы образования всех уровней и своих партнеров принять участие в XIV научно-практической конференции «Развитие экономического и IT-образования для содействия цифровизации экономики Казахстана при помощи технологий 1С».

Подробная информация и регистрация на XIV научно-практическую конференцию на сайте https://npk.1c.kz/.

Время и место проведения конференции

Дата мероприятия: 11 октября 2024 года. 

Регистрация участников в день конференции: в 08:30 ч., начало – в 09:30 ч.

Место проведения: г. Алматы, ул. Сатпаева, 29/6, отель «Rahat Palace».

Формат проведения: очное мероприятие.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Кому будет полезно участие в конференции:

1. Представителям образовательных организаций высшего и среднего профессионального, общего и дополнительного образования:

  • руководителям и администрации учебных организаций;
  • педагогическим работникам, профессорско-преподавательскому составу учебных организаций;
  • сотрудникам, занимающимся вопросами автоматизации деятельности образовательной организации или ее подразделений;
  • представителям региональных министерств и органов управления образованием.

2. Представителям и сотрудникам институтов и учебно-методических центров, осуществляющих повышение квалификации педагогических кадров.

3. Представителям центров профориентации молодежи.

4. Представителям Центров сертифицированного обучения (ЦСО).

5. Представителям Центров компетенции по образованию (ЦКО).

6. Сотрудникам партнеров фирмы «1С», имеющим опыт сотрудничества или планирующим сотрудничество с образовательными организациями.

Участники конференции получат:

  • возможность не только слушать, но и задавать вопросы;
  • свидетельство участника конференции;
  • возможность пройти тестирование «1С:Профессионал».

План конференции

Пленарное заседание. К пленарному выступлению приглашаются все участники конференции. Вступительная часть будет посвящена цифровым технологиям.  Будут озвучены   перспективы сотрудничества «1С» с образовательными организациями для развития образования и построения карьеры.

После пленарного выступления параллельно будут идти 3 секции.

Секция для преподавателей экономических дисциплин, на которой будут обсуждаться методические, организационные и технологические средства поддержки педагогической деятельности с использованием технологий 1С.

Секция для  преподавателей IT-дисциплин, на которой будут обсуждаться технологическое и методическое обеспечение подготовки специалистов, обладающих компетенциями, необходимыми для работы в условиях цифровой экономики на основе платформы «1С:Предприятие 8.3».

Секция  для организации IT-образования школьников, где будут транслироваться темы о развитии клубных форматов работы со школьниками в области дополнительного образования при обучении на курсах программирования.

После завершения секций пройдет розыгрыш призов среди участников конференции. Предусмотрена выдача свидетельств участникам, заполнившим анкету.

Тестирование «1С:Профессионал»

В рамках мероприятия преподаватели образовательных организаций могут сдать экзамен «1С:Профессионал» бесплатно. При успешной сдаче экзамена выдается сертификат фирмы «1С». Для сдачи экзамена необходимо подать заявку до 04 октября 2024 г. (включительно) по ссылке https://1c.ru/demand/prof/demand/428751.

Организатор конференции – 1С Казахстан

Фирма «1С» и ее партнеры уже более 30 лет сотрудничают с системой образования по различным направлениям, прилагая совместные усилия по подготовке квалифицированных кадров, востребованных в экономике. Научно-практические конференции стали традиционными, регулярными, ежегодными мероприятиями, проводимыми фирмой «1С».

Тематика выступлений по направлениям работы

1. Перспективы развития технологий 1С для развития образования и построения карьеры

1.1.   Роль технологической платформы «1С:Предприятие 8» в формировании широкого круга компетенций современного IT-специалиста.

1.2.   Технологическое и методическое обеспечение подготовки обучающихся к условиям цифровой экономики на основе платформы «1С:Предприятие» и ее прикладных решений.

1.3.    Использование прикладных решений «1С» для формирования цифровых компетенций специалистов различных отраслей экономики.

1.4.    Интеграция сертифицированных учебных курсов «1С» с образовательными программами вузов и колледжей.

1.5.    Применение технологий «1С» для организации индивидуальной работы студента.


2.   Методические, организационные и технологические средства поддержки педагогической деятельности, разработанные на основе решений «»

2.1  Применение цифровых ресурсов, творческих и конструкторских сред «1С» при построении индивидуальных образовательных траекторий в обучении.

2.2  Развитие клубных форматов работы со школьниками.

3     Создание условий для расширения участия индустрии «» в системе профессионального образования. Развитие форм сотрудничества образовательных организаций и работодателей

3.1.     Барьеры и способы их устранения для привлечения действующих работников IT-сферы к преподаванию в системе профессионального образования.

3.2.     Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов в среде «1С:Предприятие».

3.3.     Базовые кафедры партнерских организаций «1С».

3.4.     Студенческие 1С:Соревнования, чемпионаты WorldSkills по компетенции «IT-решения для бизнеса».

3.5.     Повышение квалификации, переподготовки и непрерывного профессионального развития педагогов и преподавателей с использованием технологий «1С» для реализации современных моделей образовательного процесса.

3.6.     Стажировки, производственные и преддипломные практики учащихся на базе партнерской сети фирмы «1С».

3.7.     Подготовка выпускных квалификационных работ, магистерских и кандидатских диссертаций с применением технологий «1С» с участием представителей работодателей.

3.8.     Использование технологий «1С» во внеаудиторной работе и во внеучебных видах деятельности учащихся и студентов.

3.9.     Совершенствование инфраструктуры для реализации деловой активности студентов, обладающих компетенциями в области «1С:Предприятие».

 

Дополнительные мероприятия в рамках конференции

  1. Мастер-классы по настройке и подключению сервиса «1С:Обновление программ».
  2. Рубрика «Вопрос – ответ».
  3. Розыгрыш призов.
  4. Бесплатное тестирование «1С:Профессионал» для преподавателей учебных заведений.
  5. Для участников конференции предусмотрен приветственный кофе-брейк и обед.

Публикация информации о конференции

Программа конференции и другая оперативная информация публикуются на сайте фирмы «1С» в Казахстане по адресу https://npk.1c.kz/.

Контакты для справок:

Галия Керейбаева

Вопросы по программе и докладчикам можно задать по электронному адресу training2@1c.kz или по телефону: +7 (7172) 95-42-40 (вн. 5).


Отдел маркетинга

Вопросы по регистрации участников можно задать по электронному адресу marketing2@1c.kz.

2
Комментарии
Нет коментариев

20 января
2025

12-й Бизнес-форум 1С:ERP

Мероприятие традиционно вызывает большой интерес у представителей крупного и среднего бизнеса, количество участников растет с каждым годом. В 2024 году в форуме очно приняли участие более 3600 представителей руководящего состава из 1650 организаций со всей России и ближнего зарубежья и 3250 подключились к прямой интернет-трансляции.

13 января
2025

Конференция «Решения 1С для цифровизации кадровых отделов и HR» в Санкт-Петербурге

Целью конференции является представление для HR-менеджеров и сотрудников кадровых служб новых возможностей программ «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП», «1С:Персонал», «1С:Кабинет сотрудника». Обмен опытом по эксплуатации этих решений, дискуссии на темы HR-маркетинга, бренда работодателя, вопросам кадрового аудита, подбора, адаптации, удержания сотрудников и многое другое.

30 января
2025

«1С:ERP+PM Управление проектной организацией» – новая архитектура и функциональные возможности. Обзор изменений

Расскажем о расширенных функциональных возможностях программного продукта, предназначенного для комплексной автоматизации научных, исследовательских, проектно-изыскательских институтов, инжиниринговых компаний, конструкторских бюро, ИТ-компаний, управляющих и инвестиционных компаний, а также любых других проектно-ориентированных предприятий и организаций.

30 января
2025

От мастер-данных к бизнес-результатам: практики повышения эффективности с MDM

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры крупных компаний и холдингов, директора по данным (CDO, Chief Data Officer), ИТ-директора и директора по цифровизации, руководители проектов внедрения MDM-систем, а также представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями конечных заказчиков).

28 января
2025

Excel или 1С:ТОИР — кто лучше управляет ремонтами? Онлайн-конференция от Деснола

28–30 октября 2025 года состоится бесплатная онлайн-конференция «Excel vs 1С:ТОИР» — трехдневный интенсив для руководителей ремонтных служб, инженеров по надежности, технических директоров и специалистов, уставших от хаоса, аварийных ремонтов и бумажной волокиты. Организатором мероприятия выступает Деснол — разработчик и интегратор решений 1С:ТОИР и 1С:ITILIUM.

24 января
2025

Казахстан. XV научно-практическая конференция «Цифровая трансформация образования в Казахстане: роль решений 1С в IT-отрасли»

Участие в конференции бесплатное для всех сотрудников образовательных учреждений и органов управления образованием, а также для партнеров Фирмы «1С». Допускается участие не более двух специалистов от одной партнерской компании («1С-франчайзи»).

16 января
2025

Бесплатная онлайн-лекция о бюджетировании в 1С:ERP и 1C:КА на примере генерального бюджета торговой компании

Цель цикла лекций — формирование полного представления о возможностях функционала бюджетирования от базовых понятий до сложных аспектов управления ресурсами предприятий.

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"