23 ноября 2022
Вебинар

Технология массовой подготовки пользователей информационной системы на «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш»

1
Описание мероприятия

Приглашаются:

  • представители региональных органов исполнительной власти и ведомств, использующие частную инсталляцию «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш» для работы с прикладными решениями на платформе «1С:Предприятие»,
  • представители региональных органов исполнительной власти, ответственные за цифровизацию управления и автоматизацию подведомственных учреждений,
  • партнеры 1С - участники проектов региональной и ведомственной автоматизации, в которых используется «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш» в виде частной региональной инсталляции.

Цель вебинара – продемонстрировать технологию массовой подготовки (переподготовки, поддержания или повышения квалификации) пользователей прикладных решений на платформе «1С:Предприятие», размещенных в региональной или региональной отраслевой облачной информационной системе, построенной с использованием «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш».

Например:

  • подготовка пользователей программ «1С:Медицина» при создании ГИС субъекта РФ в сфере здравоохранения;
  • подготовка пользователей 1С:БГУ и 1С:ЗКГУ централизованной облачной системы финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений субъекта РФ;
  • повышение квалификации пользователей 1С при изменении нормативной базы и развитии функциональности программ.

Использование системы дистанционного обучения (СДО)

Массовая подготовка пользователей 1С проводится по современным технологиям дистанционной учебы с помощью LMS «1С:Электронное обучение», электронных учебных курсов, тестов и автоматически проверяемых практикумов.

LMS «1С:Электронное обучение» устанавливается в вычислительную сеть, в которой функционирует «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш». Предварительная загрузка пользователей в LMS «1С:Электронное обучение» не требуется: пользователь LMS создается «на лету» в момент первого обращения к учебе пользователя 1С.

Переход к обучению из рабочей программы 1С происходит в один клик без ввода логина/пароля. Обучения и аттестации автоматически назначаются пользователю 1С в зависимости от его прав доступа в рабочей программе. Личные сообщения по поводу учебы, которые генерируются в «1С:Электронное обучение», автоматически передаются пользователю 1С в оповещения (колокольчик) его рабочей программы.

При обращении к учебе из разных программ 1С в «1С:Электронное обучение» обеспечивается уникальность пользователей, отсутствие их дублей.

Будут рассмотрены:

  • типовая структура региональной или ведомственной информационной системы, использующей частную инсталляцию «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш»;
  • основная функциональность LMS «1С:Электронное обучение»;
  • действия пользователя по прохождению назначенного ему электронного обучения, включая изучение курса, выполнение теста и автоматически проверяемого практикума;
  • опыт массового электронного обучения пользователей.

Дата: 23 ноября2022 г. (среда) в 10:00 по московскому времени.

Участие в вебинаре бесплатное. Общее время – один час.

Для участия в вебинаре предварительно зарегистрируйтесь на https://register.gotowebinar.com/register/6695202705774491148

Подборка сведений о программах «1С:Электронное обучение» представлена на https://sdo.1c.ru/conf/

При возникновении вопросов по вебинару обращайтесь в фирму «1С» (отв. Федорченко Вадим Станиславович) по адресу: e2b@1c.ru.

2
Комментарии
Нет коментариев

25 января
2025

Уфа: приглашаем принять участие в конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и финансового сектора, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.

22 января
2025

Семинары (вебинары) 1С:Консалтинг Подготовка к составлению отчетности за 2025 год учреждениями госсектора. ЭДО в 2025-2026 году. Практикум в 1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8 (редакции КОРП и ПРОФ)

Методологические семинары (вебинары) «1С:Консалтинг» проводят партнеры фирмы «1С» как в Москве, так и в других городах России по единой тематике с 22 сентября по 30 декабря 2025 года.

11 января
2025

2-я Конференция «Практика 1С:ЭДО»

В программе запланированы доклады ведущих экспертов «1С» и партнеров об опыте успешного внедрения, эксплуатации и поддержки решений «1С-ЭДО», практике решения типовых и нетиповых задач, а также вернисаж (выставка) программных продуктов для прямого общения с разработчиками и методистами.

6 января
2025

Новое в версии 3.0.18 «1С:Документооборота»

Вебинар будет полезен руководителям подразделений, специалистам компаний, уже использующих "1С:Документооборот» или только планирующих внедрение, а также аналитикам и консультантам компаний 1С:Франчайзи, реализующих проекты внедрения «1С:Документооборот». 

31 января
2025

Вебинар 31.07.2025: «1С:Аналитика» - опыт внедрения в Правительстве Москвы и РУДН. Возможности для создания аналитической системы организации

Мероприятие проводится с целью ознакомления с возможностями продукта «1С:Аналитика» - BI-системы, которая является частью платформы «1С: Предприятие 8» для создания отчетов и дашбордов.

29 января
2025

Бесплатная онлайн-лекция о выгрузке данных о медицинском оборудовании в Федеральный реестр медицинских и фармацевтических организаций (ФРМО) из 1С:БГУ

Подключение к различным сервисам ЕГИСЗ является лицензионным требованием в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 852 «О лицензировании медицинской деятельности». Медицинские организации обязаны наполнять Федеральный реестр медицинских и фармацевтических организаций (ФРМО) данными о медицинском оборудовании.

23 января
2025

Интеграция 1С:Документооборот и 1С:ERP - выгоды для бизнеса

Цель мероприятия – помочь участникам вебинара понять, какие выгоды дает интеграция двух флагманских продуктов 1С и как увеличивает эффективность бизнеса.

9 января
2025

Бесплатная онлайн-лекция о передаче данных в ЕГИСЗ для стоматологий из «1С:Медицина. Стоматологическая клиника»: нюансы и штрафы

Согласно постановлению Правительства № 852 c 1 сентября 2021 года клиники всех форм собственности обязаны передавать сведения об оказанной медицинской помощи в ЕГИСЗ.

3 января
2025

1С:Экология. Охрана окружающей среды КОРП – практика внедрения, возможности и ESG-стратегия

Основные природоохранные функции, автоматизируемые с решением – охрана атмосферного воздуха, охрана водных объектов, обращение с отходами, учет объектов НВОС.

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"