23 ноября 2022
Вебинар

Технология массовой подготовки пользователей информационной системы на «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш»

1
Описание мероприятия

Приглашаются:

  • представители региональных органов исполнительной власти и ведомств, использующие частную инсталляцию «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш» для работы с прикладными решениями на платформе «1С:Предприятие»,
  • представители региональных органов исполнительной власти, ответственные за цифровизацию управления и автоматизацию подведомственных учреждений,
  • партнеры 1С - участники проектов региональной и ведомственной автоматизации, в которых используется «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш» в виде частной региональной инсталляции.

Цель вебинара – продемонстрировать технологию массовой подготовки (переподготовки, поддержания или повышения квалификации) пользователей прикладных решений на платформе «1С:Предприятие», размещенных в региональной или региональной отраслевой облачной информационной системе, построенной с использованием «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш».

Например:

  • подготовка пользователей программ «1С:Медицина» при создании ГИС субъекта РФ в сфере здравоохранения;
  • подготовка пользователей 1С:БГУ и 1С:ЗКГУ централизованной облачной системы финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений субъекта РФ;
  • повышение квалификации пользователей 1С при изменении нормативной базы и развитии функциональности программ.

Использование системы дистанционного обучения (СДО)

Массовая подготовка пользователей 1С проводится по современным технологиям дистанционной учебы с помощью LMS «1С:Электронное обучение», электронных учебных курсов, тестов и автоматически проверяемых практикумов.

LMS «1С:Электронное обучение» устанавливается в вычислительную сеть, в которой функционирует «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш». Предварительная загрузка пользователей в LMS «1С:Электронное обучение» не требуется: пользователь LMS создается «на лету» в момент первого обращения к учебе пользователя 1С.

Переход к обучению из рабочей программы 1С происходит в один клик без ввода логина/пароля. Обучения и аттестации автоматически назначаются пользователю 1С в зависимости от его прав доступа в рабочей программе. Личные сообщения по поводу учебы, которые генерируются в «1С:Электронное обучение», автоматически передаются пользователю 1С в оповещения (колокольчик) его рабочей программы.

При обращении к учебе из разных программ 1С в «1С:Электронное обучение» обеспечивается уникальность пользователей, отсутствие их дублей.

Будут рассмотрены:

  • типовая структура региональной или ведомственной информационной системы, использующей частную инсталляцию «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш»;
  • основная функциональность LMS «1С:Электронное обучение»;
  • действия пользователя по прохождению назначенного ему электронного обучения, включая изучение курса, выполнение теста и автоматически проверяемого практикума;
  • опыт массового электронного обучения пользователей.

Дата: 23 ноября2022 г. (среда) в 10:00 по московскому времени.

Участие в вебинаре бесплатное. Общее время – один час.

Для участия в вебинаре предварительно зарегистрируйтесь на https://register.gotowebinar.com/register/6695202705774491148

Подборка сведений о программах «1С:Электронное обучение» представлена на https://sdo.1c.ru/conf/

При возникновении вопросов по вебинару обращайтесь в фирму «1С» (отв. Федорченко Вадим Станиславович) по адресу: e2b@1c.ru.

2
Комментарии
Нет коментариев

20 января
2025

Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Тюмени

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и HoReCa, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.

16 января
2025

Пищевая промышленность в цифре – текущие тренды и взгляд в будущее

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры крупных многоотраслевых холдингов и предприятий, связанных с производством пищевой продукции, представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями предприятий пищевой промышленности).

15 января
2025

Цифровизация промышленного строительства: управление и контроль на основе данных

К участию в конференции приглашаются руководители крупных промышленных холдингов, реализующих программы капитального строительства и модернизации, а также генеральные подрядчики и EPC-контракторы, отвечающие за реализацию сложных промышленных проектов.

30 января
2025

Решения 1С для цифровизации бизнеса - конференция в Ташкенте

Конференция о возможностях современных решений для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8». Ташкент Отель «Hyatt Regency Tashkent».

24 января
2025

Научно-практическая конференция «РУДН. Новые горизонты цифровой трансформации» с использованием технологий и решений «1С».

Мероприятие проводится с целью обсуждения формирования и совершенствования лучших технологических и методических практик по автоматизации работы вуза.

22 января
2025

7-й ежегодный Форум пользователей «1С:Документооборота»

Целью Форума является обмен опытом внедрения и эксплуатации решений «1С:Документооборот», «1С:Архив», «1С-ЭДО», «1С:Документооборот Холдинга», «1С:EDI» для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».

4 января
2025

Металлургия – новые горизонты цифровизации и управления

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры металлургических холдингов и предприятий, а также многопрофильных предприятий с металлургическими переделами в технологической цепочке, представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями металлургических предприятий).

3 января
2025

«1С:Университет»: опыт автоматизации приемной кампании 2024 г. в Сибирском государственном университете путей и сообщения (СГУПС)»

Демонстрация опыта организации приемной кампании 2022-23/2023-24 года с использованием тиражного функционала «1С:Университет» в период перехода от исторических самописных информационных систем, и реализация плана развития СГУПС до 2030 года по автоматизации управления вузом (учебный процесс, расписание, контингент, трудоустройство, оплату обучения, научно-исследовательскую часть и аспирантуру) на единой платформе «1С:Предприятие».

2 января
2025

Онлайн-курс «Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе «1С:Технологии Корпоративного Сопровождения 2.0» (1С:ТКС)

«1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0» – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и «лучших практик» в области управления ИТ.

2 января
2025

Единый семинар 1С

Для бухгалтеров и руководителей
Онлайн по всей стране

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"