2 октября 2017
Вебинар

Опыт использования «1С:ТКС» в организации сопровождения корпоративных информационных систем

1
Описание мероприятия

Партнёры фирмы «1С» и специалисты Центров компетенции 1С заказчиков (ЦК 1С) применяют «1С:Технологию корпоративного сопровождения» (1С:ТКС) в своей деятельности по сопровождению корпоративных информационных систем. Фирма «1С» развивает технологию корпоративного сопровождения, обобщая опыт партнёров, полученный в ходе её применения для организации сопровождения корпоративных ИС.

В ходе вебинара участники получат информацию о наиболее интересных и полезных примерах использования 1С:ТКС при организации сопровождения корпоративных ИС. Будут рассмотрены вопросы адаптации типового каталога услуг, разработки SLA, паспортизации ИС, управления работами. Участники смогут оценить возможности использования 1С:ТКС, потребности в обучении сотрудников своей компании, а также провести оценку уровня качества предоставляемых заказчикам услуг сопровождения.

К участию в вебинаре приглашаются специалисты, занятые в предоставлении услуг сопровождения и реализации корпоративных проектов на платформе «1С:Предприятие 8». В ходе вебинара:

  • специалисты фирм-франчайзи познакомятся с опытом адаптации типового каталога услуг, формирования SLA и смогут определить направления повышения качества предоставляемых заказчикам услуг;
  • специалисты и руководители ИТ-подразделений заказчиков получат информацию о проведении паспортизации ИС, выполняемой на этапе опытной эксплуатации и при принятии на сопровождение, а также при определении состава ИТ-услуг, направленных на обеспечение эффективной эксплуатации информационных систем;
  • руководители фирм-франчайзи получат информацию о возможностях совершенствования услуг по сопровождению корпоративных информационных систем и построения в своей организации эффективных процессов их предоставления.

Ведущий: Владимир Павлов, фирма «1С»

Время проведения: 2 октября 2017 г. с 10:00 до 11:30 по московскому времени.

Цели:

  • предоставить информацию об опыте использования 1С:ТКС в организации сопровождения прикладных решений 1С и корпоративных ИС на их основе;
  • сформировать представление о деятельности по паспортизации информационных систем и необходимости проведения этих мероприятий для организации эксплуатации ИС;
  • дать практические рекомендации по адаптации типового каталога услуг и заключению SLA, а также наметить пути улучшения предоставляемых услуг.

Участие в вебинаре — бесплатное.

Вопросы по вебинару можно присылать на электронный адрес metod@1c.ru с пометкой «Вебинар 1С:ТКС».

2
Комментарии
Нет коментариев

7 января
2026

XII семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

Семинар по «1С:ERP Управление предприятием» (далее «1С:ERP») стал традиционной площадкой для обмена опытом между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками фирмы «1С». Участие в мероприятии позволяет слушателям узнать про развитие «1С:ERP», планируется проведение тематических блоков с расширенным временем для обсуждения и решения вопросов, возникающих при внедрении системы.

2 января
2026

Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»

Участники обсудят, как построить эффективную IT-поддержку, снизить нагрузку на дорогих специалистов и превратить Service Desk в инструмент экономии и снижения издержек для бизнеса.

25 января
2026

Ульяновск: приглашаем принять участие в конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP».

20 января
2026

Практическая конференция «Применение решений 1С для автоматизации документооборота»

Целью мероприятия является обмен опытом по проектам внедрения и эксплуатации решений «1С:Документооборот», «1С-ЭДО», «1С:Кабинет сотрудника»,  для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».

20 января
2026

Энергетика и ресурсоснабжение: переход к целостным ИТ-ландшафтам с экосистемой 1С

Как перейти от импортозамещения к цифровой зрелости, выстроить целостный ИТ-ландшафт без «белых пятен» на платформе «1С:Предприятие», ускорить эффект от перевнедрения и найти баланс между стандартизацией и сохранением гибкости.

12 января
2026

1С:ERP.УХ Металлургия КОРП – новый продукт для комплексного управления крупными металлургическими предприятиями и холдингами

«1C:ERP Металлургия» – решение для комплексной автоматизации предприятий черной и цветной металлургии, а также многопрофильных предприятий с металлургическими переделами в технологической цепочке. Решение позволяет управлять доменным и сталеплавильным производством, выплавкой цветных металлов, металлопрокатным и фасонно-литейным производством, а также заготовкой металлолома.

4 января
2026

Запуск маркировки на миллион товаров в день. Как крупному производству снизить риск приостановки отгрузок

Рассмотреть запуск маркировки Честного знака на крупном производстве как управляемый проект, где ключевой риск — потеря выручки из-за замедления или блокировки отгрузки.

3 января
2026

Онлайн-курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса»

Курс проведут в прямом эфире эксперты «1С ПРО Консалтинг» — практики с опытом внедрения ERP и финансового управления в крупнейших компаниях, включая проекты уровня Big4.

27 января
2026

От хаоса в продажах к прогнозируемым цифрам: как CRM в 1C и управление отделом увеличивают выручку

CRM-система – это не просто программа, а фундамент для инструментов управления отделом продаж и роста выручки. На вебинаре сравним различные варианты использования CRM в 1C.

25 января
2026

Как выбрать версию 1С:ЗУП для своего бизнеса: возможности программы для кадров и HR

Особенно актуально мероприятие для компаний со штатом от 50 сотрудников, для организаций в процессе цифровой трансформации.

20 января
2026

«1С:Университет ПРОФ»: планирование учебного процесса, расчет и распределение нагрузки сотрудников университета»

Презентация возможностей программного продукта для планирования учебного процесса, формирования, расчета и распределения нагрузки сотрудников университета: работа с учебными планами, правила расчета нагрузки, учет норм нагрузки преподавателей согласно должностям и ставкам, формирование контингента и распределение поручений преподавателей, внесение изменений в распределенную нагрузку.

5 января
2026

Безопасный бизнес: автоматизация и прозрачность для ФНС с 1С:Документооборот

Цель мероприятия – узнать как избавиться от рутинных проверок и всегда быть готовыми к диалогу с налоговыми органами,  выстроить надёжный электронный процесс работы с документами и снизить налоговые риски до минимума, разберём все этапы: от ЭДО до Архива, чтобы даже внезапная проверка не стала стрессом для компании.

3 января
2026

«Управленческий учет методом начисления» консалтинговый онлайн курс в УЦ-1

Переход к учету по методу начисления позволяет компаниям более точно оценивать финансовые результаты, своевременно выявлять проблемные зоны, корректно рассчитывать рентабельность и управлять показателями P&L. Это особенно актуально в условиях нестабильной экономики и повышенных требований к прозрачности управления.

3 января
2026

Конференция «Новые информационные технологии в образовании 2026»

Экосистема 1С: формирование профессиональных компетенций будущего для цифровой трансформации

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"